Гражданский истец обратился в суд по поводу заведомо ложного заключения о здоровье, вынесенного судмедэкспертом в уголовном деле
Скажите пожалуйста, является ли гражданским истцом лицо в отношении которого судмедэксперт вынес заведомо ложное заключение о здоровье при возбуждение уголовного дела в отношении судмедэксперта?
вы не сможете доказать заведомую ложность - эксперт предупреждался об уголовной ответственности - у вас что есть ДРУГАЯ экспертиза подтверждающая что эксперт дал ложное заключение?!
Если возбуждено уголовное дело в отношении эксперта за заведомо ложное заключение и Вас признали потерпевшим, то Вас могут признать и гражданским истцом по Вашему заявлению.