Как решить проблему с неадекватной соседкой, мешающей нормально жить и спать?
Может, Вы поможете решить мою проблему, просто я не знаю, куда еще обратиться. У нас за стенкой живет женщина, мягко говоря, не совсем нормальная. Она ни днем, ни ночью не дает нам покоя, постоянно воет, орет, это начинается с 5 – 6 утра и до 1 – 2 ночи. Из ее квартиры запахи такие, что глаза слезятся. Разговаривали с ее дочкой, она говорит, что ничего не может поделать. И вообще она в этой квартире не проживает и это наши проблемы, что она нам мешает. Она приходит вечером приносит ей еду и уходит. После того как она чуть не взорвала наш подъезд (ее газовая плита находится в коридоре, она включила все конфорки а зажечь забыла) дочь стала ее закрывать в квартире. Дочери я объясняла, что если я обращусь в суд, то ее обязуют ухаживать за ней, но ей все равно она не собирается ничего делать. В психиатрическую больницу ее не забирают, говорят, что она не буйная и вообще она адекватная, в соц. защите говорят, что они такими вопросами не занимаются. Помогите, пожалуйста. У меня ребенок 12 лет ни она, ни я, ни мой супруг мы больше мы не можем этого терпеть спать по 4 – 5 часов в сутки это просто не выносимо.
Лучший ответ
Татьяна Петровна обратитесь с заявлением в жилищную инспекцию и в СЭС (санэпидстанция). На основании их проверок обратитесь в прокуратуру и полицию.
Спасибо за ответ!