Как взыскать денежные средства с юридических лиц в случае отсутствия договоров беспроцентного займа?

• г. Краснодар

Договора беспроцентного займа заключены между юр. лицами. Сами договора займа отсутствуют, но есть подтверждения перевода денег по данным договорам через расчетные счета организаций (платежные поручения и выписки заверенные банком с указанием, что платежи совершены по договорам беспроцентных займов). Возможно взыскать денежные средства с заемщиков и каков порядок? Сроков возврата займов нет, так как нет самих договоров.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, необходимо предъявитьтребования о возврате займа в срок 7 дней, отказ иск в суд.

Обратитесь к заемщику с письменной претензией о возврате. В случае неисполнения - в суд.