Военкомат отказал дочери в поступлении из-за неуказанной судимости отца - правомерно ли это?
Моя дочь решила поступать в военную академию. В военкамате заполнила анкеу где не указала погашенную в 2009 году судимость своего отца. Но после проверки военкомат обнаружил ее и отказал дочери в предоставлении направления на поступление. Правомерно ли поступил военкомат.
Вообще, законодательство РФ не предусматривает возможности отказа в предоставлении направления на поступление в военный вуз из-за судимости родственника.
Поэтому неясно, какими правовыми нормами руководствовался военком при отказе.
Если Вы считаете отказ неправомерным - обжалуйте отказ руководству, прокурору, или в суд.