Банк заблокировал оба счета из-за ареста на зарплатный счет - как решить проблему и разблокировать социальный счет?
У меня в сбербанке два счета-один зарплатный другой социальный для детских пособий. Из-за долгов по кредиту приставы наложили арест на зарплатный счет, а банк заблокировал оба счета и я не могу снять детские деньги, в банке сказали пока с того счета арест не снимут социальный тоже не разблокируют. Как мне быть? Имеет ли банк удерживать деньги с социальной карты и блокировать ее в одностороннем порядке? Приставы на социальный счет арест не накладывали.
Лучший ответ
Такого права у банка нет Пишите жалобу в прокуратуру
Спасибо за ответ!