Можно ли как отцу двоих детей получить материнский капитал на второго ребенка при втором браке?
У меня от второго брака родился ребенок, могу ли я как отец двоих детей получить мат. капитал на второго ребенка? Первая супруга родила второго ребенка и получила. А в моем случае можно?
Лучший ответ
Отец ребенка может получить сертификат, если мать умерла или была лишена родительских прав, при этом ему не обязательно быть гражданином России. Или же если мужчина является единственным усыновителем второго, третьего и последующих детей.
Таким образом, в вашем случае - нельзя.