Где подать заявление о расторжении брака при наличии разных мест заключения брака и прописки
Пришло время подавать на развод, но; заключение брака было в Новороссийске, прописка у меня краснодарский край, проживаю в Краснодаре. Где я имею право подать заявление о расторжение брака? Спасибо за ответ!
Марина, добрый день!
Обращаться в суд с иском о расторжении брака необходимо по месту жительства Ответчика.
Всего доброго,
По месту регистрации ответчика. если при вас есть несовершеннолетние - можно и по месту своей регистрации
Марина, Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака по своему месту жительства.
Марина, проверьте ранее заданный вопрос, я Вам уже ответила.
Всего доброго,
По месту жительства Ответчика. Только если есть несовершеннолетний ребенок и заявляются требования о взыскании алиментов, тогда по Вашему месту жительства
Всего доброго,