Как оформить заявление о страховом возмещении после ДТП при системе записей в страховой компании?

• г. Кемерово

После ДТП меня признали потерпевшим я с полным пакетом документов прибыл в страховую компанию где мне сказали, что подача заявлений о страховых выплатах производится по записи. ДТП произошло 06.05.14, а запись на подачу заявления 05.06.14 г. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

по почте отправить заявление заказным письмом с уведомлением и описью содержимого.

Здравствуйте Дмитрий Борисович, если отказывают в принятии напишите в страховую компанию заявление с просьбой о письменном подтверждении факта сдачи вами всех необходимых документов в полном объеме и своевременно;

• подайте претензию своему страховщику: либо лично в руки с просьбой расписаться на копии, либо по почте с уведомлением;

• сходите на прием к начальству отделения компании;

• Обращайтесь в суд. При этом постарайтесь истребовать не только положенную вам по страховому договору выплату, но и добивайтесь компенсации морального ущерба. и главное, после успешно завершенного процесса растрогайте договор с этим страховщиком. Нервы дороже!

,

Если будет нужна помощь позвоните по нижеуказанным номерам, мы будем рады вам помочь. .

Здравствуйте, Дмитрий Борисович.

Вам следует отправить все документы по почте или обратится ещё раз, но уже с юристом, поскольку в дальнейшем услуги юриста вам понадобятся.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.