Проблема с продлением регистрации детей после получения патента в России
15:13
Здравствуйте, подскажите вот сложилась такая ситуация!
Мы с Украины въехали в Россию - 5 февраля\2014, сделали регистрацию на себя и на 2 их несовершенно летних деток (2 года и 5 лет) - 04.03\2014, и подали документы на получение патента - 14.03.\2014, а проплата предварительно первой квитанции за патент 10.03\2014, патент Дата выдачи 18.03\2014, а в ФМС на руки выдал нам его 04.04\2014, проплата патента была совершена на 2 месяца (в ФМС мне сказали, что проплату нужно делать до 10 числа в зависимости от продления патента (1-2-3 месяца), то есть по дате первой проплаты патента.
Теперь суть самой проблемы, я пошел продлить регистрацию детей: При первой регистрации себя с женой и детей, мне сообщили, что как я продлю (проплачу) второй раз патент, я должен будут до 10 числа и продлить (прийти) регистрацию детей, прийдя 08.05\2014, мне сообщили что ваши дети просрочили пребывание на территории РФ, и мне нужно будет явиться с принимающей стороной в РФ и документами, на принимающую сторону будет составлен админ протокол и выписан штраф.
Почему меня фактически дезинформировали в ФМС при первой регистрации детей сказали что до 10 числа надо продлить пребывание, на деле я даже не пойму до какого же числа надо было сделать продление регистрации детей. И мне сообщили, что когда я получил патент, это только основание для продления регистрации детей, то есть, нужно детям было после 30.03\2014 выехать из РФ, а потом в течении нескольких дней зарегистрироваться, у меня до 04.04\2014 вообще не было патента, я в РФ просто не въехал (90 дней вышло).
Проясните ситуацию где я допустил ошибку и как теперь поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей Павлович!
Руководствуйтесь ФЗ №115,114. Удачи.
Вам нужно обратиться в уфмс России с заявлением