Возможные наказания и вероятность получения условного срока при нарушении статьи 228 УК РФ в отношении обкуренного со спайсом
У меня такая ситуация. Меня задержали обкуренным со спайсом 0,350 грамм, в отношении меня возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,я свою вину признал. Ранее не судимый, предоставил положительные характеристики с армии, и от соседей. Что мне грозит? От 3 до 10 лет лишения свободы или все таки условка? Заранее спасибо.
Максим Николаевич,преступление, предусмотренное ч. ст. 228 Уголовного кодекса РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Условное осуждение возможно при осуждении к лишению свободы на срок до восьми лет, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ).
Таким образом, в вашей ситуации условное осуждение очень вероятно.