Какие документы я должен предоставить в случае согласия?

Моя бывшая жена просит у меня разрешения на удочерение моей дочери её вторым мужем. Чем это может грозить мне? Какие документы я должен предоставить в случае согласия?

Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Бывшая жена хочет получить от Вас нотариально удостоверенное согласие на удочерение ребёнка, биологическим отцом которого Вы являетесь и на рассмотрение дела об удочерении в суде без Вашего участия (ст.129 СК РФ). После вынесения судом решения отцом ребёнка будет записан второй супруг Вашей бывшей жены. Вы не сможете наследовать в случае смерти Вашей биологической дочери, вправе прекратить выплату алиментов и в старости не сможете взыскать алименты с биологической дочери. Ещё Вы обязаны хранить тайну удочерения.