Особенности получения жилищного сертификата для выезжающих с Крайнего Севера - необходимость вставать на учет нуждающихся в жилье в Москве
Чтобы получить жилищный сертификат, выехавшего с Крайнего Севера, имеющего все основания согласно ФЗ№125 право на получениЕе жилищной субсидии, зачем вставать на учет нуждающихся в жилье (в Москве) в соответствии с законом Москвы№ 29.и быть признанным нуждающимся в жилье, согласно закону Москвы.? В законе Москвы совсем иные основания: малоимущим и по учетной площади и другой круг членов семьи,. и жилье предоставляется в соцнайм.
А условием получения жил. сертификата является является безвозмездная передача своего жилья всех членов семьи, независимо от учетной площади, в государственную или муниципальную собственность или учитывается расчетная площадь, которая должна быть не меньше 18 кв. метров. Или я неправильно поминаю? Или власти Москвы что-то мудрят?
Собственно вопрос о чём?
ФЗ-125 и Закон Москвы финансируется из разных бюджетов.
У вас не выйдет получить жильё в Москве по основаниям переселения из РКС.