Необходимые документы и согласие бывшего мужа для оформления российского гражданства несовершеннолетним детям
Скажите, если я собираюсь делать российское гражданство, то необходимо делать какие-то документы (граждантсво) моим несовершеннолетним детям (3 года, 5 лет)?
Должен ли мой бывший муж (украинец) давать на оформление рос. гражданства детей свое согласие?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! По российскому и украинскому законодательству о гражданстве согласие отца несовершеннолетних детей при смене их гражданстве необходимо.