Может ли суд разделить имущество в пользу отца ребенка, не выплачивающего алименты, и как поступить в данной ситуации?
На алименты вы можете подать ваше нотариальное соглашение напрямую в службу судебных приставов. Но угрозу разделить имущество осуществить он может, несмотря на выплату вами кредита после расторжения брака. То, что вы платили после расторжения брака должно быть учтено при разделе, если вы это заявите и только. Хотя вы не указали, какими деньгами внесен первоначальный платеж. Это тоже важно. Также вы не указали оснований не делить эту квартиру, сроки не вышли. Разумнее обсудить с мужем, что в счет алиментов он отдает свою долю детям (но сейчас невозможно, у вас квартира в залоге), либо вам - так было бы лучше по соглашению о разделе имущества супругов. Кредит также вам с согласия банка. Важно - муж созаемщик или поручитель. это тоже нужно учитывать. Обращайтесь, веду успешно такие дела, моя основная специализация
Имущество приобретенное в браке суд может разделить между супругами, вы в данном случае должны подавать встречный иск о признании кредита общим долгом супругов
Если квартира является совместно-нажитым имуществом, то конечно будет делиться и размер зар. платы на долю супруга не повлияет. вы вправе взыскать половину оплаченных вами платежей в счет погашения кредита, которые вы оплатили в период раздельного проживания. удачи