Заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, ориентируясь на прожиточный минимум на ребенка по Санкт-Петербургу, с учетом МРОТ и налога
Составляю заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Ориентируюсь на сумму прожиточного минимума на ребенка по Санкт-Петербургу, так как бывший муж не работающий гражданин. Судья говорила что к любой требуемой сумме привязывается Мрот. Как поняла с учетом налога? Как правильно написать в заявлении. С учетом индексации и сумму 6199, 60 коп надо менять учитывая Мрот...?
Добрый вечер, Кира Сергеевна.
Вам необходимо в соответствии со ст. 39 ГПК РФ уточнять исковые требования. "Взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере...., что соответствует ..... величины прожиточного минимума в СПб.с последующей индексацией".