Правовые аспекты возмещения при нарушении сроков договора компанией
Если компания не соблюдает сроки договора, то какое возмещение я в праве требовать?
Согласно ст.28 ЗоЗПП это 3% в день, но в договоре прописано, что пени идет по ставке рефинансирования.
Нарушает ли такой договор ЗоЗПП и какое пени мне полагается?
Добрый день. П.5 ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей! устанавливает, что договором может быть предусмотрен только более высокий размер неустойки (пени). Таким образом, в случае судебного разбирательства будет применяться неустойка в размере 3% установленная данным Законом.
С уважением.