Как подать в суд на ЗАГС и восстановить свидетельство о рождении без возможности подтвердить личность - шаги, свидетели, юристы и значимость копий

• г. Краснодар

Расскажите, как можно подробнее, как подать в суд на ЗАГС за то,что он не хочет восстановитть мое свидетельство о рождении на основании того, что я не могу подтвердить свою личность. И как вести это дело в суде, необходимы ли свидетели и юристы. И как могут помочь ксерокопии свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

прежде всего вам необходимо иметь официальный ответ ЗАГС об отказе выдать дубликат свидетельства.

в дальнейшем обращаетесь в суд в рамках главы 25 ГПК РФ о признании незаконным отказ.