Какие права есть у свидетеля при требовании письменного уведомления о проведении осмотра его квартиры свидетелем по делу?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я прохожу свидетелем по делу. Следователь хочет провести осмотр моей квартиры. Имею ли я право требовать письменного уведомления об этом, в том числе о времени и дате посещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вы вообще имеете право не предоставлять ему квартиру для "осмотра". Обыск проводится на основании постановления суда, что это еще за осмотр?!