Как избежать судебного разбирательства при временных трудностях с платежами по кредитным картам?

• г. Иркутск

В связи с временным трудностями не могу вносить платежи по кредитным картам 4 банков. Не плачу уже 2 месяца. В течение месяца планирую исправить ситуацию. Но банки звонят ежедневно, сообщают, что передают дело в суд. Как быть в данной ситуации, чтоб не доводить дело до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

договаривайтесь с банками, но предоставлять вам отсрочку они не обязаны

претендовать на получение отсрочки можно только после того, как суд вынесет решение о взыскании долга, тогда и можно будет подать в суд такое заявление