Три года владел авто и исправно платил налог по квитанциям, которые приходили из налоговой.
Помогите советом, плиз, по транспортному налогу. Три года владел авто и исправно платил налог по квитанциям, которые приходили из налоговой. В январе 2005 г. авто продал. В сентябре 2005 г. из налоговой приходит уведомление с требованием уплатить налог за 2004 г. в размере ……..42000 руб! (114 л. с.). Пошел в налоговою, говорю – откуда 42000? я налог платил, вот квитанция и вообще я авто продал. А они в ответ – наверное, новый владелец изменил мощность, идите, разбирайтесь в ГАИ! В ГАИ естественно отказались, что-либо комментировать. Прошел год. Вчера получил письмо с решением суда взыскать с меня недоимку по тр.налогу 42000 руб + 350 руб. пени. Вот так…….. Заранее спасибо за комментарии.
Уважаемый Георгий! Вам необходимо срочно обратиться в суд и изучить дело, на основании которого вынесено решение, а затем подготовить жалобу. В процессе нового рассмотрения необходимо ходатайствовать перед судом о направлении запроса в ГИБДД с целью установить, когда автомашина была снята с учёта.
С уважением