Жестокое и безответственное поведение отца - развод уже 6 лет, дочери 10, но он не платит алименты и не интересуется ею. Есть ли возможность лишить его родительских прав?

• г. Новосибирск

В разводе уже 6 лет. Дочери 10. Отец сидит 6 лет в тюрьме, до этого не помогал и сейчас не платит алименты! Иск на алименты я подала 3 года назад... он пол года платил по 1200, потом перестал! Женился на другой. О дочери не интересуется вообще! Возможно ли его лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Основания, предусмотренные ст,69 Семейного кодекса имеются. Обращайтесь с иском в районный суд

Можно в судебном порядке

Добрый день! Да можно лишить родительских прав, но при этом у него останется обязанность в выплате алиментов. Сумму алиментов и активность бывшего мужа по их выплате можно поднять грамотным сопровождением искового производства и подачей с суд иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обращайтесь, поможем!