Как приватизировать комнату в общежитии собственности ОАО РЖД?
Здрастуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем прописаны в общежитии с 1996 года. Общежитие находится собственности у ОАО РЖД. Был заключен договор найма жилого помещения. Как приатизировать комнату в общежитии.
Комната не в муниципальной собственности, ее не приватизировать.
С другой стороны, ст. 7 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» разрешает приватизировать комнаты в общежитиях при соблюдении ряда условий:
1. Общежитие должно быть передано на баланс муниципалитета.
2. До передачи муниципалитету общежитие принадлежало государственному или муниципальному предприятию.
3. Дом должен был использоваться в качестве общежития.
Если комнате в балансе ОАО РЖД Вы не сможете приватизировать.