Студентка с правом наследства - как получить льготы по оплате квартиры и куда обратиться?

В наследство от бабушки я получила половину квартиры. В настоящее время я являюсь студенткой очного отделения. Мой вопрос состоит в том, есть ли у меня права на получения льготы по оплате квартиры, так как моя стипендия составляет 1240 р? И куда нужно обращаться?

Лучший ответ

Добрый день.

Чтобы получать от государства помощь в оплате ком.услуг, необходимо быть либо инвалидом либо стоять на учете как малоимущая или многодетная семья.

У вас имеется в собственности доля квартиры. что уже указывает на то, что вы не являетесь малоимущей. В таких случаях органы власти советуют продавать то, что не возможно содержать.

Спасибо за ответ!