Когда мне была предъявлена претензия со стороны моей страховой компании о возмещении ущерба.

• г. Вологда

В мае 2006 г. я попал в ДТП на своем автомобиле. Виновником аварии стал я. Т.к. на момент ДТП мой страховой полюс был просрочен, то через несколько дней мне пришло извещение от страховой фирмы с просьбой явиться на осмотр поврежденного мною автомобиля. Я приехал в указанное время, в присутствии владельца и независимого эксперта была осмотрена автомашина с указанными в акте осмотра повреждениями я согласился и поставил свою подпись. Когда мне была предъявлена претензия со стороны моей страховой компании о возмещении ущерба. То в страховой фирме при просмотре документов я обнаружил в акте осмотра машины "дописку" тоесть были указаны дополнительные повреждения автомобиля, причем другими

чернилами, в результате этого ущерб увеличился в два раза. Что в этом случае я могу предпринять т.к. не желаю оплачивать все сумму.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в ответе на претензию о своем согласии оплатить сумму по подтвержденным Вами повреждениям. На остальную сумму могут подать в суд.

Если же подадут, можете воспользоваться, при рассмотрении в суде, нормами ст. 186 ГПК РФ, заявив о подложности доказательства.

"

Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства".