Как узнать информацию о наследстве и как претендовать на квартиру после смерти отца и бабушки?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста в ситуации. 3 года назад у меня умерла бабушка, об этом я узнала случайно 2 года назад. У нее есть сын (мой отец) и дочь (лежала в псих. Диспансере). у сына есть дочь Я. у дочере тоже 1 дочь.

В феврале этого года мой отец умер. Об этом я узнала вчера и опять таки случайно, т.к с той семьей мы не общаемся. Сестра молчит упорно. Видно, чтоб я не смогла, ни на что претендовать, хотя с ней мы видимся редко, и отношения у нас не очень.

У бабушки была 2 комн. Квартира. Отец алкоголиком был.. Вот и хочу подать документы на вступление в наследство, но не знаю с чего начать. Не знаю, есть ли вообще мне на что претендовать.. отец всю жизнь жил с матерью, получал пенсию, за ее уходом, т.к та была инвалидом. Он не работал...

Подскажите пожалуйста как мне можно узнать на кого оформленна та квартира, и какие должны быть мои действия, чтоб претендовать на наследство?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением к нотариусу, если отец имел собственность, то будете наследником наряду с сестрой. Если не ступил в наследство после бабушки, а фактически принял - через суд можно установить будет право собственности

В режиме онлайн подробную консультации как действовать вы не получите. Для решения ваших вопросов можете обратиться ко мне.