Законность и обоснованность приказа руководителя об увольнении работника за прогул и невыполнение производственного задания

• г. Москва

Работник 14 мая 2006 года отсутствовал на работе более 4 часов подряд. Начальник цеха, в котором он работал, устно предупредил его о недопустимости подобных проступков. Руководителю организации начальник цеха о совершенном работником прогуле не сообщил. 15 ноября 2006 года работник отказался выполнить производственное задание. После чего начальник цеха довел до сведения руководителя организации информацию о совершении работником прогула 14 мая 2006 года. Руководитель организации издал приказ об увольнении работника за совершение прогула и невыполнение производственного задания. Можно ли признать приказ руководителя организации законным и обоснованным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Максим нет. Сроки для обжалования все истекли. Реализуйте свои права грамотно. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.