Сотрудник ГИБДД отклонил заявление на регистрацию автомобиля из-за ошибки в ДКП - что делать и возможны ли штрафы?
С момента покупки автомобиля, на постановку его на учёт в ГИБДД отводится десять дней. В случае если автомобилист не вложится в законом отведённые сроки и решит прокатиться на ТС не зарегистрированном в установленном порядке, без номерных знаков, его ожидает административное наказание в виде штрафа.
Размер денежного наказания составляет 500-800 руб., если его повторно остановят за данное нарушение, то штраф в таком случае уже составит 5000 руб. или виновник нарушения, может лишиться водительского удостоверения, сроком от одного до трёх месяцев.