Упавший ребенок повредил автомобиль - родители отказываются возмещать ущерб. Как поступить в данной ситуации, если страховая компания считает это несчастным случаем?
Здравствуйте Евгения Альбиновна. Если материал по факту повреждения вашего автомобиля оформлял участковый, то в данном случае он должен провести проверку и принять решение, т.е. либо направить материал для возбуждения уголовного дела либо вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Так же вам необходимо обратиться и в страховую компанию, поскольку только она может признать или не признать данный случай страховым. Так же решение страховой компании будет зависеть и от того, какая у вас страховка: ОСАГО, КАСКО, либо то и другое. В данном случае почитайте договор. Не зависимо от того, признает ли данный случай страховым - страховая компания, Вы можете обратиться с иском в суд, к виновнику повреждения, т.е. к родителям мальчика. Сумму ущерба будете рассчитывать согласно произведенных работ по устранению повреждений.
Здравствуйте. Зделайте независимую экспертизу автомобиля и возьмите документы от участкового потверждающие что Вашему автомобилю были нанесены повреждения этим ребенком. Подавайте в суд на родителей. Как законых представитей ребенка.
Успехов.