Как получить пенсию для инвалида 1 группы без оформления опекунства?
Моя дочь - инвалид 1 группы с 2003 г. У нее есть сын (16 лет) и муж. Ее пенсию получает ее муж по доверенности, которая была оформлена на 2 лица. Срок доверенности истекает, а состояние больной таково, что переоформить ее очень трудно или невозможно. Какие есть варианты для получения пенсии без оформления опекунства?
Лучший ответ
Если сложно физически - вызовите нотариуса надо. Даже, если она не сможет подписать, но сможет четко выразить свою волю - вопрос решаемый. Если она не отдает отчета в своих действиях - только оформление опекунства.
С уважением