Спор о земельной границе - Соседский забор захватил часть участка – возможно ли оформление в собственность?
После зимы, приехав на дачу, обнаружили соседский забор очень далеко заходящий на наш участок. Земля выделена для ведения приусадебного хозяйства местной администрацией. Не в собственности. Соседи утверждают что земля их и на контакт не идут. Могли ли они произвести межевание без нашего согласия и оформить в собственность? Спасибо.
Да, могут это сделать. В таком случае вам нужно будет обращаться в суд с иском об устранении препятствий во владении вашей дачей
нет межевание они без вас провести не могли
Сами проведеит межевание и установите границы своего уч-ка, на основании чего они обязаны будут перенести забор