Можно ли развестись с мужем при наличии совместного ребенка и новой беременностью, если он имеет судимости и нарушения закона?
Я хочу розвестись с мужем, у нас с ним есть совмесный ребенок ему 1 год 7 мес., но в даный момент я беременна вторым ребенком. Я хочу розвестись с етим человеком так как он не однократно судим, а так же был в местах лешение свободы. Возможен ли розвод в етой ситуации?
Расторжение брака возможно и в период беременности - в судебном порядке, при согласии мужа, в порядке особого производства - по законодательству Украины - ст.109 СКУ.
Или же расторжение брака возможно в исковом производстве, при признании отцовства другим мужчиной, или если он в отношении Вас или ребенка совершил преступление. - ст.110 СКУ.
конечно, в судебном порядке вас могут развести
обратитесь в суд и подайте заявление о разводе
Во время беременности и до достижения ребенком одного года развод не возможен, если только нет угрозы жизни вам и вашему ребёнку, и то, это очень сложный процесс доказывания. Можете обратиться в суд с заявлением об установлении раздельного проживания супругов
Это законодательство Украины, а не законодательство РФ. По СК Украины развод не возможен