1) Будет ли имущество, приобретенное во время брака, делиться пополам, если я не имела доходов?\n2) Я имею ли право на раздел квартиры, оформленной на маму мужа во время брака?\n3) Имею ли я право

• г. Казань

1) До брака муж купил машину и квартиру, в период брака продали эту квартиру и машину и на эти деньги купили участок с домоми. Собственником является муж. Будет ли это имущество делиться пополам?

Я во время брака официально не работала, доходов не имела.

2) Во время брака муж купил квартиру и оформил её на свою маму. Имею ли я право на раздел этой квартиры?

3) Во время брака муж получил в наследство квартиру. Имею ли я право на раздел этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1.будет

2.нет

3.нет

1. Имущество приобретенное в браке делится пополам, но если муж предоставит сведения о том, что были затрачены и его личные средства от имущества, приобретённого до брака, то возможно ваша доля будет уменьшена или выплачена эквивалентно денежными средствами.

2. Квартира купленная в браке и оформленная на маму между вами уже не делится, так как собственник его мать.

3. Унаследованное имущество разделу не подлежит