Как получить разрешение на продолжение сделки при запрете на продажу квартиры и нахождении одного из собственников в доме интернате

• г. Москва

Нам как действовать дальше. У нас состоялась сделка купли продажи квартиры в Москве и одновременно в этот же день мы купили другую квартиру, т есть альтернативная сделка и сдали документы в один день в регпалату на регистрацию договора купли продажи, и получения свидетельств по квартирам. Но на днях нам позвонили с регпалаты и сообщили что квартира которую мы продали выяснилось что она находится под запретом на продажу и выписку со стороны органов опеки. И нам нужно получить и предоставить разрешение в регпалату, а вторая квартира мы купили т есть уже получили свидетельство о собственности. ВОПРОС ТАКОЙ в квартире собственник один дочка, а мать была признана недееспособной и помещена в дом интернат с постоянным проживанием и пропиской в интернате постоянно. В момент передачи собственности мама еще была дееспособная и отказалась полностью от приватизации в пользу дочери. Перед сделкой мы собрали все необходимые документы Единый жилищный документ где доля собственности дочки 100% и ничего про мать не указано, также взяли выписку из ЕГРП где не было указано ничего и никаких правопритязаний нет и не было. Мы вообще ничего не знали об этом. НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У НАС КУПЛЕНО АНАЛОГИЧНОЕ ЖИЛЬЕ С ТАКИМИ ЖЕ МЕТРАМИ И ПОЛУЧЕНО СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА НОВУЮ КВАРТИРУ. Подскажите если дочка собственник уже новой купленной квартиры может ли получить это разрешение на снятие с учета для продолжения продажи старой квартиры? Мы знаем что мать сохраняет право на жилплощадь и мы предоставляем аналогичную жилую площадь и позволяющие метры, Выдадут ли нам разрешение и какие сроки его получить? И куда сначала нам надо обратиться в интернат или в органы опеки? Спасибо ждем ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Да выдадут в сроки установленные законы. Желаю вам хорошего дня, если проблемы не закончиться, пишите помогу

Все верно вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства детей