Работа помощником юриста в юр. компании - включается ли она в стаж для получения статуса адвоката?
В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается ли работа помощником юриста в юр. компании? В Федеральном законе от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ
Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации приводится общий перечень, но я так ни с чем и не смог связать помощника юриста. Данный пункт вроде близок, но я в сомнениях
6) на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций;
Просветите пожалуйста, буду благодарен.
Этот вопрос будет решать адвокатская палата,когда будет смотреть ваши документы перед допуском к экзамену.Вам тогда потребуется должностная инструкция помощника юриста