Как защитить имущество родителей от описи, если прописан(а) у них и имею долг перед банком

Я прописана у родителей, но не проживаю с ними. У меня есть долг перед банком, банк угрожает что приедут пристова к родителям описывать имущество. Могу ли я написать какой то документ, что я ничего не покупала в дом или выписаться мне? спасибо.

Лучший ответ

лучше конечно выписаться - потому что приставы так и будут "навещать" ваших родителей и могут описать имущество - никакой документ не поможет. НО пока нет решения суда - приставы не приедут - не слушайте банк

Спасибо за ответ!

могут прийти в дом и описать имущество

если это произойдет, то нужно подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, банк не может "приехать" к вам и описать имущество и обратить взыскание на дом без решения суда! У банка нет таких полномочий и прав. Это может сделать только судебный пристав-исполнитель и только в рамках исполнительного производства, в случае. если вам судом будет предоставлена рассрочка исполнения решения суда, то судебный пристав-исполнитель вполне возможно не будет применять меры для принудительного исполнения решения суда.

Также, если вы не являетесь собственником дома и имущества, находящегося в доме, то никто не обратит взыскание на дом и имущество.

спасибо большое