Машина, проданная по рукописной доверенности, была заброшена и заблокирована на штрафстоянке - как пропустить давность в судебном процессе?
прошел срок исковой давности по ст 196 ГК РФ, взыскать они ничего не имеют право, т.к. срок исковой давности прошел
пишите прошу рассмотрение дела закрыть за прошествием срока исковой давности
ЗАЯВЛЕНИЕ
о пропуске срока
При подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности), поскольку о нарушении своего права истцу стало известно «___»_________ ____ г., о чем свидетельствует _________ (указать, почему с указанной даты должен исчисляться срок обращения в суд, с каким событием это связано, каким образом истцу стало известно о начале течения срока).
Поскольку уважительных причин пропуска срока у истца не имеется, он имел возможность обратиться в суд в течение установленного срока, в удовлетворении исковых требований следует отказать без исследования фактических обстоятельств по делу.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 152 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Применить последствия пропуска истцом срока обращения в суд (или срока исковой давности), отказав в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском установленного срока.