Нужно ли соблюдать закон, чтобы уменьшить высоту березы, угрожающей нашему 5-этажному дому?
У нас 5-ти этажный дом. Рядом с домом растет береза, высота которой значительно выше - примерно этажа до 8. При сильном ветре береза раскачивается так сильно, что может повредить наш балкон и крышу дома. Существует ли какой-либо закон, чтобы хотя бы уменьшить высоту дерева.
Лучший ответ
Закон высоту деревьев не регулирует, но предписывает вырубку, если угрожают жизни или здоровью, а так же имуществу. Обращайтесь в администрацию района со ссылкой, о опасности разрушения балкона и крыши.
Спасибо за ответ!