Как отказаться от родительских прав и алиментов в случае противодействия бывшего супруга
У меня 2 детей несовер. Разведен плачу алименты. Бывшая категорически настроила детей против в меня я с детьми не вижусь не в контакте. Как отказаться от детей и от алиментов?
Руслан Фахретдинович!
Отказаться от детей в соответствии с действующим законодательством РФ невозможно.
От алиментных обязательств тоже нельзя отказаться. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст.80 СК РФ).
Отказаться от детей и алиментов нельзя
Вы не сможете отказаться от алиментов. Ваша обязанность содержать ваших детей. Отказ от прав не означает отказа от обязанностей.
в суд обращайтесь об определении порядка общения с детьми! даже если отцовства лишат от выплаты алиментов не освободят.