Некорректное присвоение чинов и отсутствие надбавок - Законность действий кадрового отдела в муниципальной службе Красноярского края

Поступила на муниципальную службу специалистом 1-й категории (до этого полгода была на гос. службе-но сейчас речь не о преемственности чинов) присвоен классный чин-секретарь муниципальной службы 3-го разряда, (ежемесячная надбавка к окладу-25%). Через год прошла аттестацию-присвоен чин - секретарь муниципальной службы 2-го разряда (ежемесячная надбавка к окладу-33%). Еще через 3 месяца ввиду изменений в должностную (существенное увеличение объема выполняемой работы и направлений) повышена в должности до ведущего специалиста... и через 3 месяца кадровик приносит мне уведомление что у меня снижается надбавка к окладу и мне снова присвоен 3-тий разряд (снова 25% к окладу)... Устно кадровик объясняет, что в каждой должности каждый раз все начинается заново 3-тий, 2-й, ... Насколько законно ли это? И еще вопрос у нас у единственных в отделе отсутствует надбавка за особые условия муниципальной службы! Может ли быть такое, насколько я знаю-нет? И в каких случаях? (Закон Красноярского края от 27.12.2005 №17-4356)
Лучший ответ

Касательно классных чинов почитайте закон о государственной гражданской службе РФ и Закон красноярского края об особенностях регулирования государственной гражданской службы.

Разные должности это разные группы должностей и наборы чинов к этим группам так например:

Гражданским служащим, замещающим должности федеральной гражданской службы высшей группы, присваивается классный чин гражданской службы - действительный государственный советник Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы субъекта Российской Федерации высшей группы, присваивается классный чин гражданской службы - действительный государственный советник субъекта Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса. а вот другая группа

Гражданским служащим, замещающим должности федеральной гражданской службы главной группы, присваивается классный чин гражданской службы - государственный советник Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы субъекта Российской Федерации главной группы, присваивается классный чин гражданской службы - государственный советник субъекта Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.

Отсутствие надбавки за особые условия вне закона

Так ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 24 апреля 2008 года N 5-1565

Об особенностях правового регулирования муниципальной

службы в Красноярском крае

(с изменениями на 1 ноября 2012 года)

Статья 7. Оплата труда муниципального служащего

1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания.

2. В состав денежного содержания включаются:

1) должностной оклад;

2) ежемесячная надбавка за классный чин (подпункт в редакции, введенной в действие с 23 апреля 2009 года Законом Красноярского края от 26 марта 2009 года N 8-3080.;

3) ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы;

4) ежемесячная надбавка за выслугу лет;

5) ежемесячное денежное поощрение;

6) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

7) премии;

8) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

9) материальная помощь.