Если присутствует трещина на лобовом стекле со стороны водителя, какое наказание может дать инспектор ГИБДД?
Лучший ответ
Зависит от того, где именно находится трещина. Её не должно быть в районе работы стеклоочистителя со стороны водителя.
Если же эта трещина в указанном месте лобового стекла имеется, то в деянии водителя, управляющего таким транспортным средством содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ
предупреждение или штраф 500р .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))