У меня такой вопрос: я жительница ближайшего Подмосковья.
Увы. Предусмотрено для проживающих в г. Москве. Т.е. зарегисрированных по месту проживания.
Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП
Порядок
назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям
"
1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:
- родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве;
- родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства);
- одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве".