Какой подоходный налог необходимо заплатить после продажи квартиры?
Квартира куплена по договору переуступки прав инвестиционного проекта в 08.2003 году, свидетельство собственности получено 03.2005. Какой подоходный налог необходимо заплатить после продажи квартиры?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Подоходного налога в настоящее время не существует - есть налог на доходы физически лиц. Вы можете одновременно с декларацией о доходе подать заявление о предоставлении имущественного вычета. Максимальная его сумма - 1 миллион рублей. С разницы придётся заплатить налог.
С уважением