Родительство, алименты и наследование - что грозит отцу ребенка, не желающему принимать участие в его жизни?
Моему ребенку 3 года. В браке не состояла, совместно с отцом ребенка никогда не проживала. Сейчас подала иск об установлении отцовства и на алименты. Отец ребенка (уже есть результаты анализа) хочет подать заявление о лишении его родительстких прав, не хочет ничего знать и слышать о ребенке, т.к. он его не хотел и не видел никогда. Могут его лишить родительских прав? А алименты в этом случае он будет обязан платить или нет? Мой ребенок может быть его наследником или наследником его родителей? Спасибо. Наталья.
Сам отец не может обратиться с таким заявлением. если отцовство будет установлено, то суд и алименты взыщет