Необходимые документы в отделе опеки при переезде с продажей квартиры и наличием прописанного несовершеннолетнего ребенка.

• г. Челябинск

Какие документы нужны в отдел опеки при переезде в другой город, если это связано с продажей квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!!

Примерный список документов такой: - характеристика отчуждаемой жилой площади, копии правоустанавлвающие документы на нее, сравка о зарегистрированных на этой жилой площади.

-характеристика приобретаемой жиой площади, копии правоустанавливающих доументов на нее, нотариально заверенный предварительный договор купли-продажи или нотариально заверенное обязательство собственника этой площади продать ее Вам, заключение органов опеки и попечительства по месту нахождения приобретаемой жилой площади.

Органы опеки и попечительства могут затребовать и другие документы, необходимые для рассмотрения дела.