Каковы последствия обвинения бывшего мужа в употреблении спайса для содержания детей и какую угрозу ему представляет закрытие до суда?

• г. Кореновск

Моего бывшего мужа обвиняют по ст 228.2 употребление спайса. У него на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Я нахожусь в декретном отпуске до трех лет с третьим ребенком. Бывший муж исправно платит алименты нашим совместным детям. Сейчас его закрыли до суда. Как мне быть-кто будет платить детям и какой срок ему грозит. Судимостей у него нет-характеристики с места жительства и работы положительные. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пока под стражей, никто платить не будет. Если имеется имущество, на него может быть обращено взыскание. Возможно и реальное лишение свободы, и условное наказание.