Что означает обеспечительная мера неимущественного характера?
арест счета - обеспечение имущественного характера.
не имущественное обеспечение:
- запрещение ответчику и другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора;
- возложение на ответчика обязанности совершить определенные действия в целях предотвращения порчи, ухудшения состояния спорного имущества;
Например арест на счет в банке
Ульяна, это означает, например, наложение запрета на любые регистрационные действия в отношении имущества - например, квартиры, дома или автомобиля.
Значит, что нужно сделать какие-либо действия или воздержаться от них.