Скажите пожалуйста! Есть ли уголовное наказание для школьных преподавателей которые бьют ребенка.
Наказание предусмотрено только в том случае, если ребенку были причинены телесные повреждения и Вы обратились в милицию, Вас направили на суд. мед. экспертизу и Вы зафиксировали эти телесные повреждения, в противном случае будет сложно доказать факт причинения телесных повреждений.
Да, конечно - это уголовно наказуемое деяние. Отвественность предусмотрена ст. 125 УК Украины. С целью внесения соотвествующих данных в реестр досудебных расследований Вы можете обратиться в органы внутренних дел. Кроме того, это серьезный дисциплинарный проступок, который несовместим с педагогической этикой и может повлечь увольнение нерадивого педагога. Для проведения служебного расследования по этому факту Вы можете обратиться к директору школы.