Вопрос о возможности явления жены в суд или переносе слушания в случае отсутствия мужа
Вопрос такой: мужу должна придти повестка в суд о лишении водительских прав, но он уезжает на вахту и на суде быть не может и повестку получить он тоже не может. Могу ли я как его жена явиться в суд или написать заявление о переносе слушания?
нет - он должен сам прийти и написать заявление - либо отправить его почтой - факсом , суд могут отложить на 1 раз - в следующий раз рассмотрят и без него
пусть выдаст Вам доверенность.
Он должен сделать это сам.Либо пусть он даст вам нотариальную доверенность на представление интересов в суде