Возместит ли страховая компания материальный ущерб после ДТП, если мне 14 лет и нет водительских прав на мопед?
Попал в дтп на мопеде. Виновник-пьяный автомобилист. Выплатит ли мне материальный ущерб страховая компания виновника, если мне 14 лет и нет прав в соответствии с новым законом.
Вероятней всего у вас будет обоюдная вина.
поскольку вы управляли ТС не имея прав управления то страховая компания вам откажет.
вы можете попробовать взыскать ущерб с виновника ДТП.
хотя и в этом случае у вас будут сложности
Ущерб должен быть возмещен СК , обращаются пусть родители как собственники мопеда
мой коллега не совсем внимательно прочел вопрос.
прошу его не учитывать.