Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры с участием несовершеннолетних детей?
Скажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы продать приватизированную кваритиру, собственниками в равных долях являемся я и двое детей (21 и 12 лет)? Спасибо. Светлана.
Раз у вас доля принадлежит несовершеннолетнему, надо согласие отдела опеки получить по месту вашего жительства на продажу доли несовершеннолетнего.
Договор купли-продажи, квитанции об оплате госпошлины, согласие опеки на совершение сделки с долей ребенка.
На продажу доли несовершеннолетнего Вы обязаны получить разрешение органа опеки, обеспечить несовершеннолетнего не меньшей и не худшей по условиям долей в другой недвижимости, затем подготовить договор купли-продажи и сдать документы на регистрацию сделки в Росреестр.